Постановление от 20.10.2016г. № 53 Об утверждении плана реализации Генерального плана муниципального образования «Романовский сельсовет » Хомутовского района Курской области на 2016 – 2018 гг.

АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 20  октября  2016 года                         №53

307545, Курская область, Хомутовский район,

Об утверждении плана реализации

Генерального плана муниципального

образования «Романовский сельсовет »

Хомутовского района Курской области

на 2016 – 2018 гг.

На основании решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области от 02.12.2015 года № 5/23 "Об утверждении Генерального плана муниципального образования     « Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области", руководствуясь статьей 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Администрация Романовского сельсовета Хомутовского  района  Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план реализации Генерального плана муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области с финансово-экономическим обоснованием на 2016-2018 гг. (приложение).
  2. Заместителю Главы Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района Залюбовской С.М.  разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации  Романовского сельсовета Хомутовского района  в сети «Интернет».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского район                                                          И.П. Колотилин

к постановлению Администрации

Романовского сельсовета Хомутовского района  Курской области

от 20.10.2016 года №53

реализации Генерального плана

муниципального образования « Романовский сельсовет»

Хомутовского района

I.     Общие положения

1.1. Генеральный план муниципального образования «Романовский сельсовет» утвержден решением Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района от 02.12.2015г. №5/23.

1.2. План реализации Генерального муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района (далее - План реализации) подготовлен в соответствии со ст. 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации и предусматривает перечень мероприятий по реализации Генерального плана.

1.3. Этапы реализации Плана и их сроки определяются Администрацией Романовского сельсовета Хомутовского района исходя из складывающейся социально-экономической обстановки в поселении, финансовых возможностей местного бюджета, приоритетных национальных проектов, сроков и этапов реализации соответствующих краевых и местных целевых программ в части, затрагивающей территорию поселения. План реализации является основанием для разработки и принятия муниципальных целевых градостроительных и иных программ развития поселения.

План реализации Генерального плана муниципального образования «Романовский сельсовет» не устанавливает расходные обязательства Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района, а определяет перечень, приоритетность, последовательность и укрупненную стоимость реализации мероприятий по размещению и строительству в течение трех лет объектов капитального строительства и инженерно-технической инфраструктуры местного значения. Объемы финансирования, необходимые для реализации конкретных мероприятий Плана, определяются в программных документах социально-экономического развития Романовского сельсовета Хомутовского района. Указанный перечень составлен с учетом предложений учтенных в составе мероприятий Генерального плана муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района.

1.4. План реализации определяет:

- сроки выполнения работ по подготовке правил землепользования и застройки;

- сроки подготовки документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения, на основании которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких;

- сроки подготовки проектной документации и сроки строительства объектов капитального строительства местного значения;

- финансово-экономическое обоснование реализации генерального плана.

II. Перечень мероприятий по реализации Генерального плана
с финансово-экономическим обоснованием на 2016 -2018 гг.

Наименование работы

реализации

Местный бюджет (тыс.руб)

Муниц.заказчик ответств за выполнение мероприятий