Постановление от 19.07.2017г. № 28 Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2017 года

АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от 19 июля 2017 г.            № 28

Об обеспечении безопасности людей

на водных объектах в купальный

сезон 2017 года

Руководствуясь  п.п.3,6 ст. 1 Закона Курской области  от 23.08.2016 № 57 « О закреплении за сельскими поселениями  Курской области  отдельных вопросов местного значения», ст.6; 41;50 Водного кодекса Российской Федерации, на основании «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курской  области», утвержденных Постановлением Администрации Курской области №199 от 18.09.2007года (в действующей редакции) и в целях обеспечения охраны жизни людей на водоемах Романовского сельсовета Хомутовского района  в купальный сезон 2017 года, Администрация  Романовского сельсовета  Хомутовского района Курской области   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить использование водных объектов общего пользования Романовского сельсовета Хомутовского района для купания в связи с несоответствием водоемов на территории Романовского сельсовета Хомутовского района требованиям п.2 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курской области».

2. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Романовского сельсовета Хомутовского района в купальный сезон 2017 года (прилагается).

3.  Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района в сети интернет .

4. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                                                  И.П. Колотилин

к постановлению Администрации

Романовского сельсовета  Хомутовского района

от 19.07.2017  № 28

мероприятий по обеспечению безопасности людей на

водных объектах Романовского  сельсовета  Хомутовского района

в купальный сезон 2017 года

Проводимые мероприятия

Отметка об исполнении

1.

Провести    заседание     комиссии     совместно с участковым, директорами школ по вопросу правопорядка, охраны природы и обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха

до 25..07.2017г.

2.

Провести обследования территорий сельсовета с целью выявления мест массового отдыха граждан вблизи водоемов.

3.

Изготовить и разместить на водоемах запрещающие знаки, аншлаги

4.

Провести собрания, сходы граждан по разъяснению Правил охраны жизни людей на водных объектах