Решение от 05.12.2016г. № 17/62 О проведении публичных слушаний по проекту бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от «05» днкабря  2016 года                    №  17/62

О проведении публичных слушаний по проекту бюджета   Романовского сельсовета Хомутовского района  на  2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 15 Устава муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области Собрание депутатов Романовского сельсовета Хомутовского  района РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения публичных слушаний по проекту бюджета  Романовского сельсовета  Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

2. Обнародовать Порядок проведения публичных слушаний по проекту бюджета  Романовского сельсовета Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов «06» декабря  2016 года на 6-ти информационных стендах, расположенных:

1-й  здание Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района;

2-й  здание магазина ООО «Альянс» в с.Веть   Хомутовского района;

3-й здание правления ООО «Романовское» в с.Романово Хомутовского района;

4-й здание Администрации Романовского сельсовета в с.Старшее Хомутовского района;

5-й  здание  бывшего правления ПК им. Ильича в с. Старшее Хомутовского района;

6-й  здание бывшего правления МСО в с. Деменино Хомутовского района;

3. Провести публичные слушания по проекту бюджета Романовского сельсовета  Хомутовского района на 2016 год и на плановый период 2018-2019 годы 19 декабря 2016 года в 11 час. по адресу: Курская область, Хомутовский район, с.Романово.

4. Настоящее решение обнародовать на указанных в п.2 информационных стендах.

Председатель  Собрания депутатов

Романовского сельсовета

Хомутовского района Курской области                                        Н.А. Маленкина

Утвержден:

решением Собрания депутатов

Романовского сельсовета

Хомутовского района  от «05» декабря 2016 года № 17/62

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту  бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

2.  Публичные слушания по проекту бюджета  Романовского сельсовета Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов  на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по данному проекту бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района. Дан­ное решение подлежит обнародованию на информационных стендах, рас­положенных:

1-й здание Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района;

2-й  здание магазина ООО «Альянс» в с.Веть   Хомутовского района;

3-й здание  правления ООО «Романовское» в с. Романово Хомутовского района;

5-й  здание бывшего правления ПК им. Ильича в с. Старшее Хомутовского района;

6-й  здание бывшего правления МСО в с. Деменино  Хомутовского района- не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории Романовского сельсовета Хомутовского района.

5.  Председательствующим на публичных слушаниях является Пред­седатель Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского рай­она, либо председатель комиссии по обсуждению проекта бюджета  Романовского сельсовета  Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, приему и учету предложений по нему (далее - комиссия).

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, по­сле чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту бюджета  Романовского сельсовета  Хомутовского района  на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов . Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8.Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области и обнародуется на информационных стендах, ука­занных в п. 3.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Председателя Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области.