Постановление от 16 декабря 2013 года № 69 О назначении ответственного лица за организацию обработки персональных данных в Администрации Романовского сельсовета Хомутовского роайона Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 16 декабря 2013 года № 69

О назначении ответственного лица

за организацию обработки

персональных данных в

Администрации Романовского сельсовета

Хомутовского роайона Курской области

В соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г., постановлением Правительства Российской Федерации № 687 от 15.09.2008 г. «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», постановлением Правительства Российской Федерации № 1119 от 01.11.2012 г. «Об утверждении Требований к защите  персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», Постановления ПравительстваРФ от 21.03.2012 г. №211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»

1. Назначить ответственного за организацию обработки персональных данных и защите персональных данных в Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области заместителя Главы Администрации Залюбовскую Светлану Михайловну.

2. Утвердить должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области, согласно приложению №1.

3. Утвердить образец обязательства муниципального служащего непосредственно осуществляющего обработку персональных данных, в случае расторжения с ним договора, согласно приложению№2.

4.Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Хомутовского района                                        И.П. Колотилин

Скачать этот файл (69.doc)69.doc49 Кб